НОВОСТИ СПОРТА

В бассейне "Дельфин" р.п. Пачелма прошло открытое первенство ДЮСШ Пачелмского района по плаванию - "День спиниста". В нём приняли участие спортсмены Башмаковского, Белинского, Пачелмского районов и г. Заречный.
Учащиеся, занимающиеся в отделении "плавание" ДЮСШ р.п. Башмаково, добились следующих результатов:
- на дистанции 50 м: Д. Охотникова, Е. Фадеева, К. Бабкова и Е. Геккель заняли 1-е место, В. Моргунова, К. Бобкова - 2-е;
В. Удалов - 1-е место, М. Шурыгин, А. Охотников - 2-е;
- на дистанции 100 м: В. Сёмова заняла 1-е место, В. Никульцева - 2-е, А. Дёмина - 3-е, Д. Лёвкин - 1-е, Р. Ванюшин - 2-е,
- на дистанции 200 м: И. Соколов - 1-е место.
В эстафете 8 х 50 м команда ДЮСШ р.п. Башмаково - 2-е место.
Тренер-преподаватель - А. Г. Шпинёв. В Пензе на лыжном стадионе "Снежинка" проводился Кубок области по лыжным гонкам. Ю. Мотова (школа с. Знаменское) на дистанции 3 км заняла 7-е место; Ю. Буханец (БСШ №1) на дистанции 5 км - 10-е. Тренер-преподаватель А. С. Молодцов. В  Пензе в легкоатлетическом манеже УОР состоялось первенство области по лёгкой атлетике.
Воспитанницы тренера-преподавателя М. В. Безикова К. Бобкова (БСШ № 2) в беге на 1500 м заняла 5-е место, а О. Славная (БСШ № 1) в беге на 60 м -  6-е место.
Воспитанник А. С. Молодцова А. Блинов (БСШ № 2) в беге на 1500 м занял 6-е место.

Сдаём ГТО: Скандинавская ходьба - Тамалинский район Чем полезна скандинавская ходьба? — Тренирует около 90 процентов всех мышц тела — Сжигает до 46 процентов больше калорий,
Тамалинский район
Фото: https://penza-gorod.ru/ - Penza-Post.Ru Рабочая группа Ленинского района 27 марта 2024 года совершила обходы домов, расположенных по улицам Калинина, Гоголя, Лебедевской, Пески и Тельмана, с целью проведения с семьями «группы риска» профилактических работ.