ЗИМНИЕ ИГРЫ

фото

2 февраля в р.п. Башмаково состоялись районные зимние сельские спортивные игры.

Соревнования проводились по следующим видам: лыжные гонки, гиревой спорт, шахматы, шашки. Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек. По итогам соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на дистанции 5 км победу одержал Алексей Молодцов, 2-е место занял Алексей Блинов и 3-е - Александр Солдаткин.
Среди женщин на дистанции 3 км 1-е место заняла Оксана Ашкирина, 2-е - Людмила Мотова и 3-е досталось Елене Синициной.
В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 85 кг победу одержал Евгений Умников, до 95 кг - Александр  Максин, до 73 кг - Сергей Лялин. В соревнованиях по шахматам среди мужчин 1-е место занял Николай Львов, 2-е - Василий Рыженков и 3-е место досталось Александру Терину. По шашкам победу одержал Василий Мальцев, 2-е место занял Олег Дегтярев и 3-е - Иван Филин. Среди женщин в соревнованиях по шашкам и шахматам 1-е место заняла Валентина Ломоносова, 2-е -  Светлана Горсткова. Победители и призёры районных сельских игр были награждены медалями и дипломами администрации Башмаковского района.
Данные соревнования являлись отборочными соревнованиями для дальнейшего участия в областных зимних сельских спортивных играх, которые будут проходить 16 февраля в Нижнем Ломове.

2 февраля 2019 года на Олимпийской аллее соревнования по лыжным гонкам открыли Спартакиаду среди работников учреждений здравоохранения и студентов медицинских колледжей города Пензы и области.
16:55 08.02.2019 Городская стоматологическая поликлиника - Пенза
фото - Башмаковский Вестник
10:17 08.02.2019 Башмаковский Вестник - Башмаково
Состав сборной России по лыжным гонкам на Всемирную зимнюю Универсиаду будет определен в рамках первенства России среди студентов в Заинске (Татарстан), которое пройдет с 5 по 12 февраля.
17:33 07.02.2019 ПГУ - Пенза
Подведены итоги соревнований по лыжным гонкам, которые прошли 02 февраля 2019г.
17:30 07.02.2019 ГБУЗ ПООБ - Пенза
Сдаём ГТО: Скандинавская ходьба - Тамалинский район Чем полезна скандинавская ходьба? — Тренирует около 90 процентов всех мышц тела — Сжигает до 46 процентов больше калорий,